четверг, 28 января 2010 г.

XMinder - напоминания человеческим языком.

Что такое XMinder и зачем он нужен

Пожалуй, у каждого возникала ситуация, когда нужно не забыть сделать что-то через 10 минут. И если сидишь за компьютером, то часто бывает сложно вовремя оторваться. Так и получается подгоревшее мясо в духовке и выкипевшая вода. Или обязательно не забыть что-то сделать с утра, а вспоминаешь об этом уже днем. Конечно, подобное встречается и в офисе, когда нужно перезвонить человеку минут через 5-10, т.к телефонный номер занят.
Так что часто есть задачи быстрого и удобного добавления напоминаний. Осталось всего лишь найти нужную программу. А вот здесь возникают сложности. Есть много программ, но они или сложные или с нечеловеческим интерфейсом. Мне не нужны категории, периодичности, флажки и пометки, и куча других настроек, я хочу подобные простые вещи добавлять с клавиатуры. Это быстро и удобно. Outlook 2010 – отличная программа, но добавление новой задачи – это 2 клика, ввод названия, 10 табов и ввод даты в 2х отдельных полях в формате чч:мм. Ага, конечно. Если мне нужно через 5 минут, то это нужно еще и знать текущее время. В общем, Outlook – это не для быстрого добавления задач. И после поиска достойной программы, я решил написать свою, самую удобную. И назвал её XMinder. О ней пойдет речь в следующих постах.

Зачем этот блог
В этом блоге я буду писать о выходе новых версий XMinder, рамещать ссылки для скачивания и информацию по использованию. Ну и конечно же, это - самое правильное место для комментариев и обсуждения функций программы и особенностей её работы, предложений по развитию и информации о дефектах и неисправностях.

3 комментария:

  1. Потрясающая программа!
    Очень хотелось бы увидеть релиз для Linux!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! То что нужно. Да еще и со звуком! Прекрасно.

    ОтветитьУдалить